У кошки не держат передние лапы

Здравствуйте! Кошка курильский бобтейл, стерилизована, 4,5 года, вес — 3,8 кг. Почти перестала двигаться. Раньше любила запрыгивать куда только было можно. Проблема развивается порядка 4-х месяцев. Уже 2 недели не запрыгивает даже на подоконник. На кресло запрыгивает, но видно, что боится спрыгнуть и когда спрыгивает — чуть не врезается носом в пол. Видно, что причина в том, что не держат передние лапы. Ходит иногда нормально, но чаще расставляет как ласты, было даже, что лапы разъехались в строну и она грудью легла на пол (как на шпагат получилось). С задними лапами видимых проблем нет. Аппетит практически не изменился (ест меньше процентов на 10-15, но и не двигается же вообще). Иногда бывает, что нужно принести к миске, поставить — начинает есть, не меняя положения, как поставили, но пока чаще всё-таки идёт сама. Стул регулярный и нормальный. Месяц назад анализы ОАК, БХ были в норме, после лечения гастрита делали УЗИ брюшной полости — в основном близко к норме. С тех пор не принимает никаких лекарств кроме 1/4 капсулы в сутки Урсосан (из-за обнаруженного на УЗИ осадка в желчном). Корм ест один и тот же — влажный Molina (тунец + цыплёнок в желе) примерно 3 года, ничего постороннего не ест. Две недели назад давали Петкам 1 мг (1/5 таблетки) в день 5 дней — было видно, что ей лучше, стала активнее. Через 5 дней после прекращения прежнее состояние вернулось. Подскажите, пожалуйста: какого рода может быть причина? Для симптоматической помощи как часто можно повторять Петкам? Имеет смысл давать витамины/добавки для опорно-двигательного аппарата, если да, то какие порекомендуете?
Aleksandr Gusyninпитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-ортопеду, чтобы обследовать питомца на предмет остеохондродистрофии и подобных процессов с помощью рентгена, а также данных неврологического обследования. По результатам ветеринар сможет назначить корректное лечение. До приема врача не стоит применять симптоматическую терапию. Здоровья вашей кошечке!