Кожное заболевание у собаки сильный зуд

Здравствуйте! Подскажите, как можно это лечить (прикрепляю фото). Родители живут далеко, рядом нет ветеринарных клиник. Приехал к ним у увидел, что собачка болеет. Болеет уже больше полугода. Коротко о собаке: миниатюрная такса, возраст 10-13 лет, кобель. Коротко о симптомах: собаку беспокоит сильный зуд, может чесаться весь день; зуд не только в области хвоста, но и на животе, на лапках. Попой по полу не катается. Когда чешется - скулит. Может проскулить всю ночь. Иногда может стоять на одном месте и просто скулить, есть предположение, что просто очень сильный зуд там, где он этого не может достать. Никакого лечения к нему не применялось. Ест каши и мясо (различную требуху), родители готовят сами (вторая собака - немецкая овчарка - на еду не жалуется), корма для собак никогда не ел. Что может беспокоить собаку? Как это можно лечить?
A Bпитомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый. Конечно правильно будет осмотр у врача и взятие соскоба для постановки диагноза. Зуд может быть при паразита,аллергии. Когда обрабатывали от паразитов и можно список продуктов который ест собака.