Гноится глаз у собаки

Здравствуйте. У собаки (кобель, возраст — 10 лет) месяца два назад появилась "слеза" на глазу. Появились черные подтеки из одного глаза. По утрам сильнее. Появился, очевидно, гной. Помутнел глаз. Ветеринарный врач поставил диагноз — конъюнктивит. Прокапали капли Cefenidex CA/DEX. Прошло 3 недели применения (3 раза в день). Сильный черный подтек ушел. Но гной (правда меньше) так и остался. Глаз все еще "течет". Скажите, пожалуйста: может ли это быть не конъюнктивит? Нормально ли для конъюнктивита такое долгое лечение, которое пока не привело к 100% выздоровлению? Можно ли сменить капли и попробовать что-то более эффективное в нашем случае? Заранее спасибо за ответ!
Брандес Марияпитомец: собака эстонская гончая, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Пришлите фото глаза. Со вспышкой, чётко, близко, хорошего качества.