У кошки помутнел глаз разные зрачки

Здравствуйте! Вчера заметила, что у моей кошки стал отражаться один глаз, даже днём. Начала смотреть, а у неё есть лёгкое помутнение глаза, которое при дневном свете не видно, и при этом зрачок на этом глазу больше, чем на другом. Зрачок на свет уменьшается, но не так, как правый. По настроению и аппетиту у кошки всё хорошо. Фото приложила. Первое фото, сделанное в темноте со вспышкой - левый глаз (к нам правый) отражается больше, чем здоровый правый глаз. Второе фото кошка лежит на кровати, глаза практически не отличаются, однако если присмотреться, то левый зрачок чуть больше. Третье фото зрачки кошки при игре, левый зрачок, если присмотреться, чуть более серый. Скажите, пожалуйста, что это может? Кошка британская, 1 год. Всё время левый глаз подсвечивается, хотя на дневном свете он почти идентичен правому, но зрачок нет.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! К сожалению, по фотографиям с такого расстояния ничего конкретного сказать не могу. Нужно фото больного глаза, а не кошки с расстояния.
анонимно
Здравствуйте. Прикрепила фото, где видно глаз. Это было вчера. Сегодня при дневном свете глаза одинакового цвета, помутнения не видно, но зрачок сужается не до конца, когда смотрит, например, на солнце. Однако, если присмотреться, то мутность глаза всё же присутствует. Также этот глаз очень сильно светится по сравнению с другим. Выделений из глаз никаких нет, кошка активная, аппетит есть. Завтра едем к врачу. Но я очень сильно паникую и пытаюсь понять, к чему себя готовить. Она молодая, ей всего год.