Помогите

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, может кто сталкивался с данной ситуацией. Несколько дней назад купили цвергпинчера. Девочке год, прошлые хозяева сказали, что просто купили теще, оказалась ненужной, подумали, что молодая подрощенная собака это лучше, чем возится со щенком. Когда забирали у хозяйке, она продемонстрировала как собака выполняет команды, думали, что все будет хорошо. По дороге переодически лаяла и гавкала всю дорогу. Привезли домой, открыли переноску, она выбежала из нее и побежала к ребенку (ему 8 лет). Все 2 дня она за ним ходит по пятам, его не боится, играется, к нам же она не подходит практически, если только за лакомством подбежит аккуратно и тут же убегает. Шуганная очень, боится. Ошейник мы смогли надеть только благодаря ребенку. Когда сами пытались, она убегала, рычала и разносола квартиру, ребенок же спокойно к ней подошел и надел его и поводок. Я вышла с ней погулять, она идет рядом, но побаивается меня. Также ребенок брал ее на руки (нам не дается) и передавал мне, я ее обнимала, гладила, пыталась всячески показать, что хочу с ней подружится, но безрезультатно. Если так будет продолжаться, то даже не знаем, как ее оставить у нас (но очень хотим), ведь когда ребенок будет в школе, я даже не смогу с ней погулять. Помогите, что делать? Может, просто дать ей время привыкнуть? Или раз она к нам уже не расположилась, то так и будет продолжаться?
Анна Вишняковапитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Вам необходимо установить доверительный контакт с собакой, от ласки и спокойного поведения по отношению к ней она будет к вам расположена, но на это необходимо время. Если вы сами не справитесь, рекомендую обратиться на тренинг-курс к кинологу. Желаю удачи!