Чешутся щенок и кот

Добрый день, у меня чешется щенок. Щенку 14 ноября будет 3 месяца, помимо щенка есть кот, коту 7 лет. Прежде чем завести собаку, месяц назад у кота обнаружили блошиный дерматит, сводили к ветеринару, ветеринар поставила уколы Дексометазон, Амоксецилин, Тетровин и сказала купить спрей от блох. Купили, побрызгали — результата 0. Заводчица щенка сказала прокапать кота капельками Барс, в итоге я прокапала первый раз. Потом привезли щенка, щенок тоже зачесался, смотрела шерсть — блох нет. Сводила щенка к ветеринару, ветеринар сказала: нет блох, еще раз посмотрела через несколько дней шерсть, даже телефоном посветила — ничего нет, но все равно чешется, постоянно и долго. В итоге прокапала щенка капельками Барс тоже. Буквально 2 дня назад увидела у кота снова расчесы, так как, когда обнаружили блошиный дерматит, у кота были проплешины. У щенка проплешин нет. Мордочка чистая, живот чистый, спина ближе к попе чистая, хвост тоже. Что делать с котом, что делать с щенком? Не хочется, чтобы щенок до такого же состояния дошел, чтобы так же потерял шерсть, и хочется, чтобы он не чесался. Какими препаратами их можно помазать, что дать попить? Щенок проглистогонен, поставлена последняя 3 прививка 25 октября числа. Это недавно вот расчесал, уже практически заживало, было еще чуть ниже уха, под шерстью, и чуть выше глаз.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака бордер-колли, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Прежде чем что-то назначить, необходимо понять, что происходит с вашими животными. Для этого доставьте их в ветеринарную клинику, их нужно обследовать