Вакцинация собаки

Здравствуйте! У нас произошла очень неприятная ситуация в государственной ветеринарной клинике. Все врачи были заняты, когда мы привели на прививку нашего французского бульдога. И нас колола девушка, которая, как оказалось потом, первый раз делала прививку животному, более того, девушка спросила, дворняжка наш бульдог или породистая собака, и сказала, что у нас мальчик, а не девочка. Она еле-еле уколола, подкожно, не в холку, подкожно, но в шприце было меньше 1 мл, второй вакцины тоже. Я поняла это, только когда вышла оттуда, испугалась, что в шприце был очень маленький объём лекарства, а поскольку набирала она 1 препарат минут 5, есть подозрение, что она не смогла набрать вакцины полностью. Скажите, пожалуйста: что нам делать в данном случае? Можем ли мы сами уколоть собаку ещё раз? Или это будет тяжело для ее организма? Или, может, я зря переживаю, и антитела у неё выработаются? Вакцинация против бешенства, лептопироза и чумки. Собаке год и 3 месяца, вакцинация повторная. Вакцину поставили на 10 дней позже, чем в прошлом году (не 16 октября, а 26). Буду очень признательна!
Юлия Фокинапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Я рекомендую через 28 дней посетить с собакой ветеринарную клинику для сдачи крови на определение титра циркулирующих специфических антител к вакцинальным инфекциям. Это нужно, чтобы понять, необходимо ли повторно вакцинировать вашу собаку.