Смерть после наркоза

Здравствуйте. Знаю, что вопрос не совсем по теме, но очень хотелось бы узнать ответы от специалиста, которые не может дать гугл. Стерилизовали кошку, все хорошо. Малышка отошла от наркоза лучше чем ожидали. Два дня назад разошлись швы — при обращении в ветклинику сказали, ничего страшного, дальше обрабатывать шов. Видя как кошка с каждым днем все бодрее, я тоже поверил в это. Сегодня повезли снимать швы — сказали, надо подшивать. После непродолжительной операции по подшиванию швов нам дали труп. Врач аргументировал тем, что при выходе из наркоза у неё сердце билось, но она не дышала. Сказал, астма (к сожалению, не смогу написать какая, т.к. не я возил). Я очень сильно прошу мне ответить, так как я не нахожу себе места. Я не могу понять, как кошка возрастом 1,2 года не отошла от наркоза и задохнулась, после того как она бодро отходила после стерилизации. Тем более находясь в ветклинике. Ответьте, пожалуйста — такое бывает, или это халатность врача, а астма — отмазка. Спасибо заранее.
Сергей Бородич
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Примите мои соболезнования. Такое возможно, если использовали для наркоза другой препарат и на данный препарат у питомца оказалась аллергическая реакция.