Больные глаза у кота

Здравствуйте. У нас на работе живет кот. Ему больше 15 лет. Летом во время жары у него покраснели глаза (как кровью налились). Затем краснота немного ушла. Позже глаза начали "выпирать". Сейчас глаза выглядят вот так (см. фото). Вчера заметили, что правый глаз кровит. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь коту?
Вероника Минкинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото, коту нужна операция.