Агрессивность кошки к своим детям после стерилизации

Добрый день. Стерилизовали кошку (проколом) в июне этого года. После наркоза кошка вела себя активно, дружелюбно и даже кормила младшую дочку (есть также годовалый сын). Спустя два месяца кошка стала агрессивной сначала с девочке, потом и к мальчику. За 3 месяца ситуация не изменилась. Больше злости (рычит, шипит) проявляет именно к девочке.
Оля Крикуновапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Добрый день! Причин данного поведения кошки может быть несколько. Возможно подошло время закончить вскармливание потомства. На младшую агрессию проявляет больше, т.к., судя по вашему рассказу, она больше тянется к маминому молоку. Однако, у кошки могут быть заболевания молочной железы, в связи с чем она испытывает дискомфорт и отгоняет от себя котят. Поэтому, все же, рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Здоровья вашей любимице!