Поведение собаки

Здравствуйте. Есть такая ситуация. Сибирская хаски взята с приюта в возрасте года, девочка. Живет у меня дома. Дом с выходом в сад в саду есть песок. Свои дела делает либо на улице, либо в песок во дворе. Никогда дома. У девушки есть собака и две кошки. Выезжали с девушкой и ее собакой в другой город на отдых. Собака пару раз сделала дела в номере, ее отругали, после этого она начала терпеть до выгула. Девушка живет в квартире. Когда приходим к девушке, вне зависимости от того, сколько собака была выгуляна и сколько она делала свои дела на улице, обязательно метит один два раза территорию в квартире девушки. И постоянно ходит за кошками молча. Вопрос, что с этим можно сделать? Собака выгуливается час, полтора в день. В среднем 4 км+собачья площадка. Почти всегда слушает команды, почти никогда не убегает когда спускают с поводка. Реагирует только на шакалов и кошек. Характер у собаки очень спокойный и не агрессивный. Агрессия проявляется только в порядке защиты на агрессию других собак. Тихая, почти не гавкает. Иногда скулит когда хочет играть или гулять. Очень энергичная и активная.
Александр Вахрамеевпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Добрый день! Причины этой ситуации кроются в эмоциональном состоянии вашего питомца. Собака встретилась с рядом стресс-факторов. Поэтому для корректировки поведения животного рекомендую вам обратиться к зоопсихологу. Здоровья вашей любимице!
Советуем почитать
Как избавиться от запаха собачьей мочи

Наверное, у каждого собачника есть такой опыт: питомец «сделал дела» в самом неположенном из всех неположенных мест — на диван/ковер/линолеум и любое другое пространство, которое сложно отмыть, а еще сложнее — вывести из него неприятный запах. Даем прикладные советы, как избавиться от запаха собачьей мочи.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Можно ли кормить собаку кормом Pedigree
Всегда задаюсь вопросами: можно ли кормить собаку кормом Pedigree и безопасен ли он?
Кот кусается, когда ухожу из дома
Это не проблема, но хочется понять, почему кот кусается, когда я ухожу из дома.
Расшифровка ЭХОкг-скрининга
Здравствуйте! Кот шотландский вислоухий, 5 лет. Делали ЭХОкг, в заключении указано: «Признаки умеренной дилатации пп, достоверно не исключён подклапанный стеноз аорты». Что это значит? Насколько это серьезно и требует ли…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования