Расшифровка ЭХОкг-скрининга

Здравствуйте! Кот шотландский вислоухий, 5 лет. Делали ЭХОкг, в заключении указано: «Признаки умеренной дилатации пп, достоверно не исключён подклапанный стеноз аорты». Что это значит? Насколько это серьезно и требует ли какого-то лечения? В ветеринарной клинике внятного ответа не дали. Заранее спасибо!
Полина Полинапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Добрый день! В данном случае для подтверждения диагноза и назначения соответствующей терапии рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-кардиологу. Здоровья вашему питомцу!