Расшифровка ЭХОкг-скрининга

Здравствуйте! Кот шотландский вислоухий, 5 лет. Делали ЭХОкг, в заключении указано: «Признаки умеренной дилатации пп, достоверно не исключён подклапанный стеноз аорты». Что это значит? Насколько это серьезно и требует ли какого-то лечения? В ветеринарной клинике внятного ответа не дали. Заранее спасибо!
Полина Полинапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Добрый день! В данном случае для подтверждения диагноза и назначения соответствующей терапии рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-кардиологу. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
8 ситуаций, когда вам надо показать кошку ветеринарному специалисту

Представьте себе ситуацию: ваш всегда ласковый котик вдруг стал агрессивным. Что будете делать? Обратитесь к специалисту? В этой статье мы рассказали о случаях, когда перемена в поведении питомца – симптом болезни и его точно надо показать ветврачу.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение собаки
Здравствуйте. Есть такая ситуация. Сибирская хаски взята с приюта в возрасте года, девочка. Живет у меня дома. Дом с выходом в сад в саду есть песок. Свои дела делает либо…
Можно ли кормить собаку кормом Pedigree
Всегда задаюсь вопросами: можно ли кормить собаку кормом Pedigree и безопасен ли он?
Кот кусается, когда ухожу из дома
Это не проблема, но хочется понять, почему кот кусается, когда я ухожу из дома.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования