Слезятся глаза у щенка

Здравствуйте. Щенку шпица 2,5 месяца, слезятся глаза и присутствует покраснения. Там, где текут слезы, у переносицы есть небольшой участок с коркой. И шерсть у глаз как будто бы облысевшая. Кормим Пуриной для щенков, пару раз давали консервированные паштеты для щенков. Что это, аллергия? Если аллергия, то как узнать на что? Нужно ли капать капли какие-то в глаза? Мы уже таким забрали его от заводчика, глаза уже тогда слезились, дней 5 назад, но не так сильно, как сейчас. Заранее спасибо за ответ.
Карина Пронинапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Надо проверить проходимость носослёзных каналов и исключить раздражение глаза шерстью. По всем остальным вопросам к заводчику, у которого приобрели щенка.