Кот не ест

Кота тошнило 3 дня, очень часто и едой. Подавала 3 дня Омперазол, ромашку — ничего. Год назад предположили, что гастрит. Обычный рацион у него сухой корм Грандорф. Во время рвоты давала ему вареную курицу, вареную морковь и овсянку, перемолотую в блендере до каши. Один раз поел, потом давала ему вареную курицу. Сейчас ни в какую не хочет есть сухой корм, целый день фактически голодает. Попробовала дать другой вкус корма — не ест. Съел 1~2 гранулы и все. Что делать и что это?
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Рвота сама по себе не является болезнью — это симптом, который может сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для питомца еда), непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника, поджелудочной железы и печени. Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту.