Кашель, рвотные позывы

Два дня назад видел, что кот отрыгивает травинку, но сразу проглотил. Сейчас начинает кашлять во время еды, что мешает нормально есть. После еды и кашля уединяется, лежит на подстилке и хрипит 10-25 минут, потом засвпает. Кал не жидкий, не твердый, обычный как всегда, нос холодный и влажный. Общее состояние подавленное. Шерсть клочковатая, не гладкая. Часто подходит к кормушке, но не может насытиться из-за кашля. Пьёт хорошо. От глистов и паразитов обработан. Видео пришлю во время следующего приступа.
Winchester Jhbrowningпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Подобное состояние может говорить как о наличии инородного тела в дыхательных путях, так и о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, различных инфекционных заболеваниях и так далее. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту для уточнения диагноза, а также назначения соответствующего лечения.