Кашель, рвотные позывы

Два дня назад видел, что кот отрыгивает травинку, но сразу проглотил. Сейчас начинает кашлять во время еды, что мешает нормально есть. После еды и кашля уединяется, лежит на подстилке и хрипит 10-25 минут, потом засвпает. Кал не жидкий, не твердый, обычный как всегда, нос холодный и влажный. Общее состояние подавленное. Шерсть клочковатая, не гладкая. Часто подходит к кормушке, но не может насытиться из-за кашля. Пьёт хорошо. От глистов и паразитов обработан. Видео пришлю во время следующего приступа.
Winchester Jhbrowningпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Подобное состояние может говорить как о наличии инородного тела в дыхательных путях, так и о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, различных инфекционных заболеваниях и так далее. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту для уточнения диагноза, а также назначения соответствующего лечения.
Советуем почитать
Топ-6 мифов о здоровье домашней кошки

Кошки одомашнены около 10 000 лет назад. И если раньше отношение к ним было утилитарным, то сегодня они живут с нами в статусе членов семьи. Новый статус, увы, полностью не искоренил устаревшие представления о здоровье кошек. Питомцы Mail.ru вместе с экспертами Purina ONE® Cat разбирают самые популярные заблуждения.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение собаки
Здравствуйте. Есть такая ситуация. Сибирская хаски взята с приюта в возрасте года, девочка. Живет у меня дома. Дом с выходом в сад в саду есть песок. Свои дела делает либо…
Можно ли кормить собаку кормом Pedigree
Всегда задаюсь вопросами: можно ли кормить собаку кормом Pedigree и безопасен ли он?
Кот кусается, когда ухожу из дома
Это не проблема, но хочется понять, почему кот кусается, когда я ухожу из дома.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования