Кормление йорка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно кормить йорка, возраст — 1 год 1 мес. Кормила 2 раза в день кормом Роял Канин. Утром влажный для йорков, вечером сухой для йорков. Сейчас влажный корм Роял Канин для йорков пропал и его невозможно купить. Скажите: какой влажный корм можно давать другой? В линейке Роял Канин остальные корма идут для собак от 4 кг. Моя девочка весит 2,6 кг. Я утром давала ей полпауча влажного корма (85 г в упаковке), но если целый дать пакетик она тоже сьест. Вот я думаю полпакета не мало было? Второй раз она ест где-то в 18:00-18:30. А сейчас не знаю, на какой корм перейти. Говорят, Роял Канин жирный и его лучше не давать йорку. Буду благодарна за помощь. И еще такой вопрос: обязательно ли стерилизовать, если я не планирую заводить щенков?
Ирина Храбрыхпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Для подбора корма и рациона вам необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу - диетологу. Врач поможет подобрать оптимальный корм и рассчитать суточную норму. Если не планируете заводить щенков, то лучше стерилизовать собаку. Здоровья вашему питомцу!