Собака злится, когда забираю лакомство

Здравствуйте! У меня вопрос. Моей собаке 5 лет, мальтийская болонка. Когда мы даем ей лакомство, то делаем вид, что забираем его, она начинает очень сильно скалиться, злиться и кусаться. Когда мы перестаём забирать, она сама подходит и как бы просит нас опять забирать лакомство, делая вид, что она защищает его и это игра, и так всегда. Но когда у неё нет вкусняшки, я могу протянуть руку, будто что-то забираю, она тоже начинает злиться и кусаться. Как только я прекращаю забирать, она становится ласковой, как обычно. Прививка от бешенства есть. Опасно ли так провоцировать собаку и к чему это может привести?
анонимнопитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Для корректировки поведения вам необходимо обратиться к кинологу. Здоровья вашему питомцу!