Собака злится, когда забираю лакомство

Здравствуйте! У меня вопрос. Моей собаке 5 лет, мальтийская болонка. Когда мы даем ей лакомство, то делаем вид, что забираем его, она начинает очень сильно скалиться, злиться и кусаться. Когда мы перестаём забирать, она сама подходит и как бы просит нас опять забирать лакомство, делая вид, что она защищает его и это игра, и так всегда. Но когда у неё нет вкусняшки, я могу протянуть руку, будто что-то забираю, она тоже начинает злиться и кусаться. Как только я прекращаю забирать, она становится ласковой, как обычно. Прививка от бешенства есть. Опасно ли так провоцировать собаку и к чему это может привести?
анонимнопитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Для корректировки поведения вам необходимо обратиться к кинологу. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
3 вопроса, которые чаще всего задают кинологу

Питомцы Mail.ru публикуют рекомендации ведущих специалистов по поведению животных. В этой части кинолог Надежда Франко рассказывает, от чего чаще всего владельцы стремятся отучить собак, как это правильно делать и что категорически не поможет.​

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования