Лечение кота после инвагинации кишок и подозрения на гастрит

Здравствуйте! У кота наблюдалась рвота и отказ от еды, в ветклинике поставили диагноз — гастрит и чуть позже обнаружили инвагинацию кишечника. Провели операцию, как оказалось, ничего критичного там не было, кишечник удалось просто распрямить. После чего кот получал уколы и капельницу, так как есть отказывался. Но он начал понемногу питаться сам, его отпустили с капельниц, дали таблетки. После первого приёма лекарств у него поднялась температура до 40 градусов. Температуру сбили, но коту стало немного хуже. Теперь я переживаю, что он получает слишком много лекарств. Может быть, у него начинаются побочные эффекты? Ему колют Церукал уже 9 дней и продолжают колоть после операции Цефтриаксон 6 дней. На дом ему прописали пребиотик, успокоительное и Фамотидин. Судя по информации по препаратам, Церукал стоит давно прекратить, так как рвоты не наблюдается после операции, и Цефтриаксон можно колоть только 7 дней, когда как в клинике планируют 14. Скажите: стоит ли поговорить об этом с ветеринаром?
Елена Сергеевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обсудить послеоперационную схему применения лекарственных препаратов с лечащим ветеринарным врачом, так как он знает всю клиническую картину болезни и сможет скорректировать назначения с учетом текущего состояния животного. Здоровья вашему питомцу!