Лечение кота после инвагинации кишок и подозрения на гастрит

Здравствуйте! У кота наблюдалась рвота и отказ от еды, в ветклинике поставили диагноз — гастрит и чуть позже обнаружили инвагинацию кишечника. Провели операцию, как оказалось, ничего критичного там не было, кишечник удалось просто распрямить. После чего кот получал уколы и капельницу, так как есть отказывался. Но он начал понемногу питаться сам, его отпустили с капельниц, дали таблетки. После первого приёма лекарств у него поднялась температура до 40 градусов. Температуру сбили, но коту стало немного хуже. Теперь я переживаю, что он получает слишком много лекарств. Может быть, у него начинаются побочные эффекты? Ему колют Церукал уже 9 дней и продолжают колоть после операции Цефтриаксон 6 дней. На дом ему прописали пребиотик, успокоительное и Фамотидин. Судя по информации по препаратам, Церукал стоит давно прекратить, так как рвоты не наблюдается после операции, и Цефтриаксон можно колоть только 7 дней, когда как в клинике планируют 14. Скажите: стоит ли поговорить об этом с ветеринаром?
Елена Сергеевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обсудить послеоперационную схему применения лекарственных препаратов с лечащим ветеринарным врачом, так как он знает всю клиническую картину болезни и сможет скорректировать назначения с учетом текущего состояния животного. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Случаи, когда с кошкой надо бежать к ветеринару. Срочно!

Травма, раны на коже, потеря сознания, отказ от еды в течение 12 часов — самые частые случаи обращения в ветклинику. Иногда все не так просто: невооруженным глазом острое состояние не заметить, при этом питомцу срочно требуется помощь специалиста. Рассказываем, в каких случаях промедление смерти подобно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение собаки
Здравствуйте. Есть такая ситуация. Сибирская хаски взята с приюта в возрасте года, девочка. Живет у меня дома. Дом с выходом в сад в саду есть песок. Свои дела делает либо…
Можно ли кормить собаку кормом Pedigree
Всегда задаюсь вопросами: можно ли кормить собаку кормом Pedigree и безопасен ли он?
Кот кусается, когда ухожу из дома
Это не проблема, но хочется понять, почему кот кусается, когда я ухожу из дома.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования