Странности в питании

Собака ест все подряд: камни, траву, пластик и т.д. Из еды вообще нет ничего несъедобного. С чем это может быть связано?
Irina permiakovaпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Парорексия (извращение аппетита) — непреодолимое желание поедать что-либо необычное и малосъедобное. У животных данная патология говорит о неправильном несбалансированном кормлении, заболеваниях пищеварительного тракта, инфекциях, заражении гельминтами или простейшими. В первую очередь необходимо убедиться в отсутствии гельминтов. Для этого проведите профилактическую обработку питомца от гельминтов. Если обработка была совершена за последние три месяца, соберите анализ кала животного и отправьте на паразитологическое исследование в ветеринарную лабораторию. Если анализ окажется положительным, обратитесь к ветеринарному врачу за составлением схемы лечения для питомца. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом о рационе кормления. Возможно, он не сбалансирован, и питомец не получает определенных минеральных веществ или витаминов и именно поэтому у него возник извращённый аппетит. Крайне важно обеспечить питомца полноценным рационом кормления, чтобы он получал все необходимые питательные и минеральные вещества, витамины. Извращённый вкус также может быть поведенческим проявлением - таким образом он может просто привлекать ваше внимание к себе. В данный момент необходимо устранить доступ питомца к инородным предметам при прогулке - гулять только в наморднике. Обязательно покажите питомца ветеринарному врачу и обсудите с ним данную проблему. Здоровья вашему любимцу!