Затрудненное дыхание у кошки

Здравствуйте! Тайская кошка, 10 лет, лишний вес (4,900). Появились проблемы с дыханием, дышит громко (хрюкает) и амплитуда грудной клетки при дыхании больше, чем обычно. Стала менее общительна, чуть меньше ест, похудела на 1 кг за 3 недели, но это, скорее всего, хорошо, потому что вес был 6 кг. Прячется почти на весь день. По-большому ходит редко и очень мало. Пьет нормально, писает тоже чуть меньше по объему. Обратились в клинику, сдали анализы, сделали рентген – прилагаю.
Iren Loпитомец: кошка тайская, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! На рентгене выявленное усиление бронхиального древа. Анализы не специфичны для острого воспалительного процесса, для исключения астмы необходимо также исследование эозинофилов. Результаты анализов подлежат трактовке только вместе с осмотром и аускультацией животного. Рекомендую вам обратиться на очный прием к лечащему ветеринарному врачу для расшифровки и дальнейших рекомендаций. Здоровья вашей кошечке!