Метит

1. Как перевоспитать собаку - 4 лет, чтобы не гадила в доме? Со здоровьем все в порядке, цвергпинчер. 2. Если кормить его одним сухим кормом (корм премиум монж), кажется, что он всегда голодный. Это нормально? Он просит еду со стола и мы ему даем. Наверное это не правильно. Если не дать, то он ведет на кухню и просит есть. И еще он всегда охотится за кошачьим кормом - может потому что кошачий корм соленый.
мария титаренкопитомец: собака цвергпинчер,
Отвечает Ветеринарный врач
Мария, здравствуйте! Для решения поведенческих проблем необходим тренинг-курс (или несколько) у зоопсихолога или кинолога. Они помогут в решении данных проблем. Без практической деятельности воспитания собаки в таком возрасте не обойтись.
мария титаренко
Дело в том, что у нас город маленький, и нет зоопсихолога. У меня был еще вопрос: почему он охотится за кошачьим кормом? Может, ему не хватает соли, ведь кошачий корм соленый?
Скорее, он ему просто нравится по вкусовым качествам.