Оформление паспорта

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие прививки в первую очередь надо поставить котенку 2,5 месяца?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Котятам делают комплексную вакцинацию от панлейкопении, ринотрахеита и калицивироза, начиная с двух месячного возраста с обязательными ревакцинациями через 3-4 недели, а с трех месяцев делают прививку от бешенства. Предварительно за 10-14 дней, необходимо обработать вашего питомца от внутренних паразитов. Более подробную схему вакцинации уточнит ветеринарный врач на очном приёме. Здоровья вашему котёнку!
Советуем почитать
«Я укола не боюсь!» График прививок для кота

Питомцы Mail.ru попросили ветеринарного врача Светлану Огневу ответить на вопрос, который, кажется, уже можно назвать вечным: зачем прививать кошку, которая день-деньской сидит дома и раз в год ездит в клинику в переноске?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования