Проблема с туалетом

Доброго дня! Ищу специалиста, который может помочь моей собаке остаться со мной. Песа взята из приюта в возрасте 1,-2 года, сколько точно-никто не знает. Нашли на улице. Вроде овчаристых кровей. В приюте жила почти 9 месяцев, волонтеры не хотели отдавать ее в будку на улицу. Таким образом, она дождалась нас. Собаки в нашем доме до этого были в течение почти 30 лет, все овчарки… Последняя умерла от старости в 13,5 лет. Потом дочь взяла щенка, в 3 года собака умерла от дифляриоза. Мы не решились взять щенка, так как по возрасту хлопотно воспитывать, но так как без собаки себя не представляем, взяли из приюта. Все отлично, все нормально. Кроме одного – и в этом ОГРОМНАЯ причина. У собаки частенько непроизвольное мочеиспускание. Часто – во сне, иногда (редко) во время дремоты. Перебрали все причины. 1. Решили, что это последствия стерилизации (своих никогда не стерилизовали). Начали давать "Пропалин". Давали почти год: безрезультатно… симптомы никуда не исчезли. 2. Проверили все признаки на болезни – никаких, ни запаха, ни болевых ощущений, ни изменения цвета. 3. Исключили поведенческие причины – практически перестали оставлять в одиночестве. Наконец, вроде нашли причину, но как ее исключить – непонятно. Собака ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ восприимчива к окружающей обстановке по зрительным и тактильным ощущениям. Отвлекается на все движения, звуки, запахи. Где-то в крови есть что-то от охотничьих пород, видит и слышит в лесу птицу и зверьков, «работает» на поднятие птицы, на дереве «держит» белку… Из-за этого на улице, вместо туалета, мы нюхаем, смотрим, изучаем… Если гуляем на поводке в городе, то присаживается 4-7 раз по чуть-чуть, на долгое опорожнение не хватает. Итог: ночью мокрая простыня, а то и пару раз… У мужа лопнуло терпение, ТРЕБУЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОБАКИ. Я не знаю, что делать… Можете посоветовать что-нибудь? Заранее благодарю за любую помощь. С уважением, Александра.
Александра Литвиновапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, сдать на анализ кровь и мочу. После получения результата анализов врач поставит диагноз и назначит лечение. Скорейшего выздоровления!