Немецкая овчарка, хромота

Немецкая овчарка, кобель, возраст один год. Два дня назад стал хромать. Сегодня плохо ест, но на улице активный бегает за аппортом, а после прихода домой хромает, отказывается от еды. Что делать?
ирина касаткинапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Ирина, здравствуйте! Возможно, у питомца травма, либо какая-то скрытая патология опорно-двигательного аппарата, которая сейчас начала проявляться. Улица отвлекает собаку, поэтому он там ведёт себя активно и беззаботно. Отказ от корма будет являться предопределяющим в его текущем состоянии, так как собаки перестают есть, только когда серьёзно больны. Пожалуйста, доставьте питомца в ветеринарное учреждение и обеспечьте проведением необходимого обследования. Алгоритм диагностических манипуляций определит ветерианрный врач после очного осмотра.
ирина касаткина
Спасибо. С питанием, вроде, нормализовалось два раза в день. Ветеринар ничего конкретного не сказал, при пальпации боли нет, только при надавливании на подушечки ощущает боль - видно по реакции. Может, мазь, пероральные препараты посоветуете? Ветеринарка не оснащена оборудованием, только визуальный осмотр.
Лечебные препараты может назначить ветеринарный врач, который производил очный осмотр. Дистанционно это сделать невозможно. Поберегите сейчас питомца, не создавайте во время прогулок дополнительных физических нагрузок.
ирина касаткина
Спасибо большое.