Здравствуйте проблема уже давно с кошкой

Кошка уже давно у нас, ей 7 лет, не стерилизована. Не сразу, может, через год два стала орать. Даем капли, но она постоянно ходит, кроме своего места, куда-то на тряпку, коридор, ванна, уже и ругали, и средствами разными обрабатывали – никак. Это находит периодом, потом нормально, даже не только ссыт, но и так ходила. А еще из-за того, что характер везде рвать и лазать мы не пускаем в комнаты, так находит на нее ночью орет и шкрябает в дверь, даже на ручку прыгает, как бы не ругали и не отправляли спать – снова. Не знаем уже, что делать. Как будто что-то болит или беспокоит, чаще и чаще не дает спать ночью, а к утру когда встаем спит. И третье – неприятный запах изо рта. С этим всем ходили к ветеринару – толку нет.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Судя по описанным вами симптомам, можно связать периоды беспокойного поведения кошки с половым циклом и периодами половой охоты. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту и обсудить возможность проведения операции по стерилизации. Неприятный запах изо рта может быть связан с несбалансированным рационом, а также с различными заболеваниями зубов или слизистых оболочек ротовой полости. Для более точной диагностики необходимо провести осмотр у ветеринарного врача стоматолога. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
9 фраз, которые выведут из себя ветеринара

Мы поговорили с несколькими ветеринарами, хозяевами животных и сотрудниками ветклиник, чтобы узнать, какие самые распространенные, и, увы, самые чудовищные ошибки делают хозяева животных. За последствия расплачиваются их вроде бы любимые кошечки и собачки.

анонимно
Спасибо большое, а без стерилизации можно что-то с этим сделать? Про запах изо рта обращались к врачу, про зубы ничего не говорили плохого. Поход к ветеринару необходим, я поняла.
Стерилизация обычно позволяет максимально скорректировать подобное деструктивное поведение у животных. Также операция стерилизации у кошек является профилактикой различных заболеваний.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение собаки
Здравствуйте. Есть такая ситуация. Сибирская хаски взята с приюта в возрасте года, девочка. Живет у меня дома. Дом с выходом в сад в саду есть песок. Свои дела делает либо…
Можно ли кормить собаку кормом Pedigree
Всегда задаюсь вопросами: можно ли кормить собаку кормом Pedigree и безопасен ли он?
Кот кусается, когда ухожу из дома
Это не проблема, но хочется понять, почему кот кусается, когда я ухожу из дома.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования