Здравствуйте проблема уже давно с кошкой

Кошка уже давно у нас, ей 7 лет, не стерилизована. Не сразу, может, через год два стала орать. Даем капли, но она постоянно ходит, кроме своего места, куда-то на тряпку, коридор, ванна, уже и ругали, и средствами разными обрабатывали – никак. Это находит периодом, потом нормально, даже не только ссыт, но и так ходила. А еще из-за того, что характер везде рвать и лазать мы не пускаем в комнаты, так находит на нее ночью орет и шкрябает в дверь, даже на ручку прыгает, как бы не ругали и не отправляли спать – снова. Не знаем уже, что делать. Как будто что-то болит или беспокоит, чаще и чаще не дает спать ночью, а к утру когда встаем спит. И третье – неприятный запах изо рта. С этим всем ходили к ветеринару – толку нет.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Судя по описанным вами симптомам, можно связать периоды беспокойного поведения кошки с половым циклом и периодами половой охоты. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту и обсудить возможность проведения операции по стерилизации. Неприятный запах изо рта может быть связан с несбалансированным рационом, а также с различными заболеваниями зубов или слизистых оболочек ротовой полости. Для более точной диагностики необходимо провести осмотр у ветеринарного врача стоматолога. Здоровья вашему питомцу!