Собака кусает дома

Доброй ночи! В конце апреля взяли собаку отказника французского бульдога, на днях исполнилось 5 лет. Во всем хорош, дома не гадит, на улице можно гладить и целовать, но дома может хорошо цапнуть, если захочешь погладить или просто, что-то не так. Силой не наказывали, покусал всех кроме мужа, просто говорим ему, что мы его любим и он не прав, если ругаешь, то злиться еще сильнее. Не знаем, как себя вести. Пес хороший и не хочу его отдавать, так как с его характером может быть ему худо, да и полюбила уже его с семьей. Дома есть наш купленный французский бульдог, ему 1,5 года, друг друга любят и живут в мире.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам проконсультироваться с кинологом и пройти у него курс дрессировки для взрослых собак. Так же вы можете обратиться к зоопсихологу или ветеринарному врачу на очный приём, возможно, вашему питомцу назначат успокоительные препараты на растительной основе, либо на основе феромонов. Здоровья вашим питомцам!