Кот не ест и не пьет

Добрый день. У кота (11лет) проблемы с запором. В детстве была операция на позвоночнике (отрезали хвост из-за паралича задних ног), деформировано анальное отверстие - очень узкое, бывает, что кот пьет мало воды (если Роял Файбер), и тогда даем вазелиновое масло. Но в последний раз как-то упустили момент, и я обратила внимание, что кот какает совсем чуть на 4-5 день, стал отказываться от еды. 12.12 отнесла к ветеринару, сделали рентген - кишечник забит каловыми массами. Под седацией делали глубокую очистительную клизму, затем на ночь кот оставался в клинике, под капельницей (чтобы избежать интоксикации). 13.12 в 9 утра кота забрала домой, он пописал и лег. В основном кот лежит, фактически не перемещается, не ест, не пьет. В 11 принесла очень маленький кусочек курицы, после долгих уговоров съел, от корма/воды отказывается, перешел с кровати на пол лежать. Дышит тяжеловато. Отнесла кота в клинику, сделали узи брюшной полости - изменения связаны только с возрастом, критичного нет ничего, сдали кровь на биохимию и клинику (сегодня будут результаты), померили температуру (38) и послушали кота (без хрипов), признаки среднего обезвоживания. Кота, сказали, принудительно поить и кормить, размачивая корм. Сделали укол обезболивающий и укол спазмолитика. Дома кот пописал, затем лег в ванной, при почесывании замурчал, поддел руку, чтобы его чесали, затем как-то странно крякнул, ощущение, что резкий рвотный позыв, спрыгнул на пол с колен и снова стал безучастным. Вечером коту дали немного корма из шприца, 15мл воды. Сегодня с утра кот так же лежит, неактивный, на глазах видна склера в уголках немного. Доктор, что это может быть, как спасти кота?
Манечка Дпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Любые консультации будут не корректными и могут только навредить состоянию животного. Необходимо мониторить состояние питомца в стационарных условиях лечебного учреждения. Поэтому, доставьте питомца в ветеринарную клинику для размещения в стационаре.
Манечка Д
Здравствуйте. Пришли анализы крови - алт 101, аст 138, щел. Фосфотаза - 140. В биохимии. А в клинике очень низкие лейкоциты - 3,1. Кота положили в стационар, капать от обезвоживания+Ронколейкин+омез, что-то обезболивающее еще назначили. Будут принудительно выкармливать размоченным кормом, чтобы не спровоцировать запор. Врача беспокоит низкий уровень лейкоцитов, и она боится начала липидоза. Прогноз не дают.