Проблема с едой у котенка

Почти год котенку. Не можем подобрать хороший корм. У заводчика ел натуральную еду, потом потихоньку перевели на сухой корм. Иногда временами пропадает аппетит, ест в основном вечером. Несколько раз, примерно раз в месяц тошнило цельным, непереваренным кормом. Возможно, из-за того, что котенок быстро ел. Была проблема еще в том, что примерно каждые 2 месяца менялся корм. Сначала кормили Acana, Jaguar, Carnilove, Applaws. Но корма пропадали из продажи, поэтому остановились на Applaws, но его ест неохотно, иногда приходится добавлять вкусный топпинг ПРОФБАЛАНС для кошек со вкусом курицы, чтобы котенок ел этот корм. Как подобрать корм, который подошел бы котенку? И хотелось бы кормить холистиком, чтобы приближенно к натуральной еде был.
Надежда Сидоренкопитомец: кошка рэгдолл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, так как выборочное поедание и периодическая рвота могут быть признаками заболеваний желудочно-кишечного тракта у котенка. После проведения обследования ветеринар сможет назначить наиболее подходящий рацион. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Для молодого организма: чем кормить котенка

Котенку, как ребенку, необходим особый и трепетный уход. И один из важных аспектов в уходе — это кормление. Ведь именно в этом возрасте закладывается фундамент здоровья взрослой кошки. Рассказываем, когда можно начинать прикорм и чем именно кормить котят.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования