Туалет там, где нельзя

Здравствуйте) Меня зовут Анастасия. У меня щенок стафф, Венера, ей почти 2 месяца. Показалось, что она достаточно умная. Свое имя запомнила за 3 дня, когда играет – кидаю мяч, она бежит за ним, приносит, но еще не отдает, знает фразу "Иди сюда". Мне показалось, что для двух-месячной собаки очень хорошо) Пока поставили прививку, гулять нельзя. Проблема в том, что она ходит в туалет там, где и находится. Находится на кровати – идет на кровать. Как я сделала? Положила пеленки в тех местах, где она ходит чаще всего, и в основном она туда и ходит, с этим как таковой проблемы и нет. Но как дать ей понять, что на кровать ходить нельзя? Как спустя месяц, когда пройдет срок после прививки, приучить ее ходить в туалет исключительно на улицу? Сколько времени на это потребуется в лучшем случае? И еще, как научить слову "Нельзя"? Я понимаю, что она маленькая, пока все только изучает, пробует на зуб, так сказать. Уже начала кусаться, грызть двери, провода, рвать обои. Клетку не могу себе позволить, но когда ухожу из квартиры и она остается одна – начинает, видимо, от скуки, грызть что-то. И в целом, слово "Нельзя" для меня сейчас самое необходимое, потому что ребенок уж очень активный, и хочется, чтобы видела границы, без слишком сильных материальных ущербов и особенно для ее безопасности.
Анастасия Судницынапитомец: собака стаффордширский бультерьер, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вам необходимо обратиться в кинологическую службу. Кинолог проконсультирует вас как правильно дрессировать собаку.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования