Питание кота

У нас донской сфинкс. И хотелось бы получить консультацию по поводу его питания: сухой, влажный или домашний корм? Дробное питание или что бы корм всегда был в миске?
*** ***питомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Если вы планируете кормить вашего питомца натуральными кормами, вам необходимо рассчитать рацион на консультации у ветеринарного врача диетолога для соблюдения всех норм по питательным веществам, витаминам и минералам. Если же говорить о кормлении полнорационными коммерческими кормами, то вы можете выбрать как схему кормления только сухим кормом, так и совмещать сухой и влажный корм. На упаковках кормов указываются нормы кормления для различных вариантов рационов. Количество кормлений в сутки зависит от распорядка вашего дня и предпочтений вашего питомца. Обычно для кошек рекомендуется трехразовое дробное кормление. Допускается оставлять суточное количество сухого корма в миске на весь день, а влажный корм давать утром и вечером, например. Здоровья вашему питомцу!