Собака кушает и не набирает вес

Почему собака кушает и не набирает нужный вес?
ruslanarsavskij73@gmail.comпитомец: собака западносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Если ветеринарный специалист диагностировал дефицит массы тела у вашего питомца, необходимо исключить заболевания, которые могут приводить к нарушениям метаболических процессов. Это можно сделать на очном приеме в ветеринарной клинике. В том случае, если собака клинически здорова, нужно пересмотреть рацион. Если собака питается натуральными кормами, нужно рассчитать рацион в соответствии с нормами кормления для породы и возраста вашего питомца. Необходимо, чтобы питание было полнорационным, полностью удовлетворяющим все потребности собаки в энергии, питательных веществах, витаминах и минералах. Если собака ест коммерческие корма, необходимо проанализировать суточную норму кормления, возможно она не соответствует потребностям вашего питомца.