Собака кушает и не набирает вес

Почему собака кушает и не набирает нужный вес?
ruslanarsavskij73@gmail.comпитомец: собака западносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Если ветеринарный специалист диагностировал дефицит массы тела у вашего питомца, необходимо исключить заболевания, которые могут приводить к нарушениям метаболических процессов. Это можно сделать на очном приеме в ветеринарной клинике. В том случае, если собака клинически здорова, нужно пересмотреть рацион. Если собака питается натуральными кормами, нужно рассчитать рацион в соответствии с нормами кормления для породы и возраста вашего питомца. Необходимо, чтобы питание было полнорационным, полностью удовлетворяющим все потребности собаки в энергии, питательных веществах, витаминах и минералах. Если собака ест коммерческие корма, необходимо проанализировать суточную норму кормления, возможно она не соответствует потребностям вашего питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение собаки
Здравствуйте. Есть такая ситуация. Сибирская хаски взята с приюта в возрасте года, девочка. Живет у меня дома. Дом с выходом в сад в саду есть песок. Свои дела делает либо…
Можно ли кормить собаку кормом Pedigree
Всегда задаюсь вопросами: можно ли кормить собаку кормом Pedigree и безопасен ли он?
Кот кусается, когда ухожу из дома
Это не проблема, но хочется понять, почему кот кусается, когда я ухожу из дома.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования