Кожный покров

Здравствуйте. У кошки появляются болячки и коросты по телу. Она их разлизывает и расчесывает. Порода — донской сфинкс. Появляются коросты и болячки без видимых причин. Год назад делали операцию по удалению шишки на спине. Доброкачественная. Ветеринар посоветовал обратиться к аллергологу. Но это нереально. Что делать?
Людмила Каторгинапитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 9 лет
Здравствуйте! Прежде всего необходимо диагностировать причину описываемых вами симптомов. Это можно сделать только на очном приеме у ветеринарного специалиста. Зуд и повреждение кожных покровов могут свидетельствовать либо о проявлениях аллергии (пищевой или непищевой), либо о грибковых инфекциях, паразитарных поражениях и так далее. В зависимости от поставленного диагноза вашему питомцу будет назначено соответствующее лечение.