Кошка ходит в туалет на кровать или за диваны

Добрый вечер! В нашей семье произошёл переезд, в связи с этим мы отдали нашу кошку (бенгальская, 1 год) родителям на передержку, так как на съёмной квартире лучше быть без животных (наша кошка любит пакостить: драть обои, шторы и др). У родителей уже есть кошка, британская, 4 года. У них никак не получалось наладить контакт, они постоянно дрались, британская охотилась на нашу кошку, не пускала к еде. Спустя два месяца мы решили забрать, пришлось все-таки на съёмную, так как жить нам здесь ещё 2 месяца нужно, а кошку жалко. И с тех пор, как забрали, она начала ходить в туалет на кровать к нам (по-маленькому и большому), в комнату к сыну (на кровать, под кровать). На кухне стоит стульчик для кормления дочери — она и туда ходит! На пол на кухне так же может сходить. И параллельно ходит в лоток. По виду она немного напугана, видимо, опять новое место жительства и стресс, может, от кошки (а нам через два месяца заезжать в новую квартиру). Не знаю, что делать, как поступить. Как спасти ситуацию и в будущем свою новую, чистую квартиру?
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо ограничить доступ кошки в комнату, где расположена кровать, диваны. Параллельно установите в квартире еще один лоток с другим видом наполнителя. Это может помочь решить проблему.