Кошка ходит в туалет на кровать или за диваны

Добрый вечер! В нашей семье произошёл переезд, в связи с этим мы отдали нашу кошку (бенгальская, 1 год) родителям на передержку, так как на съёмной квартире лучше быть без животных (наша кошка любит пакостить: драть обои, шторы и др). У родителей уже есть кошка, британская, 4 года. У них никак не получалось наладить контакт, они постоянно дрались, британская охотилась на нашу кошку, не пускала к еде. Спустя два месяца мы решили забрать, пришлось все-таки на съёмную, так как жить нам здесь ещё 2 месяца нужно, а кошку жалко. И с тех пор, как забрали, она начала ходить в туалет на кровать к нам (по-маленькому и большому), в комнату к сыну (на кровать, под кровать). На кухне стоит стульчик для кормления дочери — она и туда ходит! На пол на кухне так же может сходить. И параллельно ходит в лоток. По виду она немного напугана, видимо, опять новое место жительства и стресс, может, от кошки (а нам через два месяца заезжать в новую квартиру). Не знаю, что делать, как поступить. Как спасти ситуацию и в будущем свою новую, чистую квартиру?
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо ограничить доступ кошки в комнату, где расположена кровать, диваны. Параллельно установите в квартире еще один лоток с другим видом наполнителя. Это может помочь решить проблему.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования