Сопли у кошки

Зимой у кошки (ориентал 7 лет) случилась аллергия на корм, который до этого ели несколько лет. В частности, на курицу. Корм поменяли, аллергия ушла, но осталась сопливость. И иногда глаза слезятся. Поскольку сейчас живем за городом и непростая финансовая ситуация, везти в ветлечебницу не можем. Что посоветуете делать?
Pasha Gпитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Ринит и слезотечение могут быть признаками респираторных заболеваний кошек (ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз). Необходим очный осмотр ветеринарным врачом и взятие анализов у питомца, чтобы исключить данные патологии. К сожалению, без знания истинной причины заболевания, невозможно назначить правильное лечение. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!