Сопли у кошки

Зимой у кошки (ориентал 7 лет) случилась аллергия на корм, который до этого ели несколько лет. В частности, на курицу. Корм поменяли, аллергия ушла, но осталась сопливость. И иногда глаза слезятся. Поскольку сейчас живем за городом и непростая финансовая ситуация, везти в ветлечебницу не можем. Что посоветуете делать?
Pasha Gпитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Ринит и слезотечение могут быть признаками респираторных заболеваний кошек (ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз). Необходим очный осмотр ветеринарным врачом и взятие анализов у питомца, чтобы исключить данные патологии. К сожалению, без знания истинной причины заболевания, невозможно назначить правильное лечение. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования