анонимнопитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Сожалею о случившемся.
Достоверно определить причину смерти вашего питомца может только посмертное вскрытие.
Патологоанатомическое вскрытие – это выявление и подтверждение заболеваний, исследование органов, систем умершего для определения точного клинического диагноза, который стал причиной смерти.
анонимно
Спасибо, не приняли на вскрытие её(( сказали, если есть подозрение на бешенство, то после экспертизы по поводу бешенства тело утилизируют... Я очень хотела, но не получилось... Я себя виню в случившемся, из-за моей прихоти, чтобы кошка не рожала несколько раз в год, я её собственными руками повела в эту горе-клинику, забрала у неё жизнь...
А вы можете просто предположить? Я просто к медицине абсолютно никакого отношения не имею...
1) Судя по форумам и комментариям, у кого похожие ситуации были, это могла быть кардиомиопатия? Шотландские кошки ей подвержены, пишут, почти все, и просто сердечко не выдержало наркоза? Потому что после наркоза часа через три она похолодела и язык был синющий, фиолетовый, почти чёрный.
2) Или же это ошибка какая-то в операции проведённой, и было внутреннее кровотечение какое-либо, или заражение? Потому что случилось все на 5 день после стерилизации. Не сразу. И возле шва немного в этот день отек появился.
3) От чего такие жестокие были судороги и конвульсии? Началось все в 9 утра, умерла в 18 часов. Если сердечко, то быстро умирают же...
4) И что за жидкость синяя была из пасти после смерти, как кровь, только синющая, я про это ничего абсолютно в интернете не нашла((((
Благодарю вас заранее за ваше внимание к моему вопросу!!!!
Я скоро с ума сойду, наверное, от этих мыслей, которые меня мучают...

Сожалею о погибшей.