Аллергия на капли и ошейники от блох

Проблема проявлялась 2 раза — в 2019 и 2020 годах. Перепробовали и дорогие, и не очень капли с ошейниками, но итог всегда один: залысины, кровь от того, что кошка чешет эти участки, и походы к ветеринарам, которые помогают только на время, так как кошка заражается снова блохами. Снова капли по совету ветеринаров — снова залысины и кровь. Из капель пробовали: Стронгхолд (4 года без нареканий, но на 5 пошла аллергия), Фронтлайн, и даже дорогие Форесто оказали тот же самый эффект. Вопрос такой. Кошка снова подцепила себе блох. Как можно от них избавиться? Может, шампунь будет более щадящим? Подскажите, что делать, нет сил больше тратить кучу денег на дорогущие лекарства и лечение после таких «лекарств»… Фотографии были сделаны в 2019, 2020 году, сейчас кошка полностью здорова, но с блохами :()
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Задайте себе вопрос: "Почему кошка постоянно цепляет блох?". Если она посещает улицу, а жизненный опыт вам показал, что вы не можете её защитить от блох препаратами, то тогда не выпускайте её на улицу! Другого решения проблемы я не вижу.
анонимно
На улице она не бывает, живем на 1 этаже, вот блохи и лезут. А по соседству ещё и живут люди, которые не убирают за своим котом, вот они в щели и прыгают. Как защищать кошку от блох, если на ошейники аллергия?
Обработайте свое жилое помещение.
анонимно
Обработка помещения и подвала не помогает, так как там живут уличные коты. Попытки устранить блох и выселить жителей подвала уже были приняты — тщетно. Вопрос в том, как сейчас справиться с блохами у кошки без последствий, которые представлены на фотографии. Может, есть какие-то гипоаллергенные ошейники или капли? Шампунь сможет справиться с этой ситуацией?
Все препараты могут вызывать аллергическую реакцию.