Третье веко

У кота появилось на глазу третье веко, коту год. Чем можно полечить? К местному ветеринару обращаться не вижу смысла, так как из трех заболевших животных ни одно не выжило, так как она не знала, что за диагноз (вернее, не совсем уверена).
Елена Карпенкопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Какая причина появления третьего века?