Третье веко

У кота появилось на глазу третье веко, коту год. Чем можно полечить? К местному ветеринару обращаться не вижу смысла, так как из трех заболевших животных ни одно не выжило, так как она не знала, что за диагноз (вернее, не совсем уверена).
Елена Карпенкопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Какая причина появления третьего века?
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Елена Карпенко
Здравствуйте! Вы знаете, он мне не говорит)) Кот дворовой, поэтому я не могу знать.
Ну так вот и я по фотографии не могу определить причину такого состояния. Может быть неврология, может быть системные заболевания и многое другое.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Другие консультации в рубрике
Как приучить кота и собаку к совместной жизни
У меня кот Барсик, 6 лет, домашний баловень белого цвета, около 7 кг веса. У сестры - собака Дина, помесь пуделя и дворняжки, около 8 лет, весом 10 кг. По…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования