Норма кормления сухим кормом

Кормлю щенка сухим кормом Пурина Проплан для щенков (лосось, рис — без пшеницы). Сейчас ему доходит 4 мес. Кормлю по норме, указанной на упаковке, даже больше, при весе в 14 кг. 152 гр. в сутки (указано 145 гр. при весе 15 кг). Но щенок постоянно голодный, ест жадно, не жует. Антигельминтную обработку провожу регулярно раз в месяц. Вес за последнюю неделю не изменился. Гуляем много, иногда прогулки составляют от 8 до 20 км. Есть ли смысл еще увеличить норму кормления и насколько?
Фадеев Андрейпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Да, можно увеличить суточную дозировку на 15-20% от нормы указанной на упаковке.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования