Норма кормления сухим кормом

Кормлю щенка сухим кормом Пурина Проплан для щенков (лосось, рис — без пшеницы). Сейчас ему доходит 4 мес. Кормлю по норме, указанной на упаковке, даже больше, при весе в 14 кг. 152 гр. в сутки (указано 145 гр. при весе 15 кг). Но щенок постоянно голодный, ест жадно, не жует. Антигельминтную обработку провожу регулярно раз в месяц. Вес за последнюю неделю не изменился. Гуляем много, иногда прогулки составляют от 8 до 20 км. Есть ли смысл еще увеличить норму кормления и насколько?
Фадеев Андрейпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Да, можно увеличить суточную дозировку на 15-20% от нормы указанной на упаковке.