Слабость в задней части

Здравствуйте. Надеюсь вы уделите время и сможете помочь. У меня той-пудель. 21.07 вечером погуляли, и ему резко стало плохо. При движении он заскулил, и его начало сотрясать. На какие-то моменты тряска прекращалась. От еды не отказывался, только не пил. Но так было до самого утра, он лежал на своем месте неподвижно. Утром 22.07 мы поехали к ветеринару. Там сделали рентген и взяли общий анализ крови. Посмотрели на то, как он бегает, на координацию — все было хорошо. По анализу крови, сказали, что только обезвоживание. В остальном он здоровый пёс. Назначили таблетки Превикокс на 6 дней по половинке. На следующий день 23.07 он был активен, кушал, пил, бегал и играл. Так было весь день. К вечеру он бесился, активно бегал — и в один момент, когда он запрыгивал на свое место (пуфик, кресло-мешок), он сильно заскулил, как будто ему стало больно, поджал хвост и свернулся калачиком. Утром 24.07 с ним пошли гулять, у него резко ослабла задняя часть вместе с лапами, и он помочился на них. Дома пустили его на пол, задняя часть у него очень ослабла, и он тяжело передвигался. При движении заднюю часть закидывало в стороны, и как бы попа с хвостом была поджата. Куда-то запрыгнуть у него не получается, не хватает сил в задних лапах, чтобы оттолкнуться. Знакомая сказала, что у них похожая проблема была у бульдога, и у него была закупорка параанальных желез. Мы поехали к другому ветеринару, он его осмотрел, мы сказали про эти железы. Ветеринар сказал, что они у него были воспалены сильно, он вычистил всю гадость, что скопилась у него, что-то было с чернотой. И прописал свечи Индометацин (поделить на 5 частей). Я живу в областом городе, и тут нет специалистов, нет оборудования. Скажите, пожалуйста, может ли закупорка параанальных желез так повлиять на состояние собаки, что еле передвигает задними лапами и шатается? Или могут быть какие-то еще причины? Это ссылка видео на ютубе, я сама загрузила, возможно, примерно будет видно то, как он двигается: https://youtu.be/lBrmTzDppNc
Len Okпитомец: собака пудель, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Да, при воспалении параанальных желез возможно такое поведение. Придерживайтесь лечению врача им скоро ваш питомец поправится. Скорейшего выздоровления!