Сравнение кормов

Добрый день! Коту поставили диагноз — гастрит, котику 1 год. Ранее кормили сухим Проплан для кастрированных котов, а влажным — Шеба, иногда в качестве бонуса давали паштет Гурме Голд. Сейчас возник вопрос: чем кормить кота? Он совсем не пьет воду сам, влагу брал с влажных кормов. Почитали, что для котов с гастритом можно кормить Purina Pro Plan Veterinary Diets EN Gastrointestinal Лечебные паучи Пурина Про План Ветеринарная Диета для кошек Гастроинтестинал Заболевание ЖКТ. Действительно ли хороший корм, и он продлит жизнь нашему любимому котику, или это всего лишь маркетинг? Ещё подскажите, пожалуйста, с проблемами ЖКТ можно ли давать мульти лакомки-БАДы для шерсти фирмы Neoteric? Очень буду ждать вашего ответа! Спасибо!
Аня Главацкаяпитомец: кошка азиатская табби, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Purina Pro Plan Veterinary Diets EN Gastrointestinal - суперпремиальный корм из лечебно-профилактической линейки. Чаще всего его назначают на некоторое время, на время обострения той или иной болезни, но потом отменяют. В некоторых случаях его могут назначать пожизненно. Однако, это может сделать только лечащий ветеринарный врач, посоветуйтесь с ним по этому поводу. Также посоветуйтесь с ним по поводу добавки Neoteric.
Аня Главацкая
Добрый день! А что вы можете сказать о корме Шеба или Гурме Голд? Эти корма не губят желудок нашего питомца? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Нет прямых доказательств, что какие-либо корма губят органы животных. Совокупность неблагоприятных факторов может повлиять на здоровье животного. Чтобы питомец был здоровым, его регулярно нужно показывать ветеринарному врачу (не менее 1 раза в полгода).
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования