Сравнение кормов

Добрый день! Коту поставили диагноз — гастрит, котику 1 год. Ранее кормили сухим Проплан для кастрированных котов, а влажным — Шеба, иногда в качестве бонуса давали паштет Гурме Голд. Сейчас возник вопрос: чем кормить кота? Он совсем не пьет воду сам, влагу брал с влажных кормов. Почитали, что для котов с гастритом можно кормить Purina Pro Plan Veterinary Diets EN Gastrointestinal Лечебные паучи Пурина Про План Ветеринарная Диета для кошек Гастроинтестинал Заболевание ЖКТ. Действительно ли хороший корм, и он продлит жизнь нашему любимому котику, или это всего лишь маркетинг? Ещё подскажите, пожалуйста, с проблемами ЖКТ можно ли давать мульти лакомки-БАДы для шерсти фирмы Neoteric? Очень буду ждать вашего ответа! Спасибо!
Аня Главацкаяпитомец: кошка азиатская табби, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Purina Pro Plan Veterinary Diets EN Gastrointestinal - суперпремиальный корм из лечебно-профилактической линейки. Чаще всего его назначают на некоторое время, на время обострения той или иной болезни, но потом отменяют. В некоторых случаях его могут назначать пожизненно. Однако, это может сделать только лечащий ветеринарный врач, посоветуйтесь с ним по этому поводу. Также посоветуйтесь с ним по поводу добавки Neoteric.
Аня Главацкая
Добрый день! А что вы можете сказать о корме Шеба или Гурме Голд? Эти корма не губят желудок нашего питомца? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Нет прямых доказательств, что какие-либо корма губят органы животных. Совокупность неблагоприятных факторов может повлиять на здоровье животного. Чтобы питомец был здоровым, его регулярно нужно показывать ветеринарному врачу (не менее 1 раза в полгода).