Рана или опухоль на голове

Добрый день! Русский спаниель, 5 месяцев. Вчера заметила на лбу отечность, как будто кусок шкурки встал дыбом, затем собака счесала, получилась такая проплешина. Отечная, при обработке выделялась кровь. За ночь подсохло, но после обработки собака опять начала чесать, опять кровь сочится. Это единственное проявление заболевания, других симптомов нет. Что посоветуете делать?
Валентина Лазданпитомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам как можно скорее обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, чтобы специалист обследовал питомца и с помощью диагностических исследований поставил верный диагноз и назначил лечение. К сожалению, без очного осмотра невозможно достоверно определить причину данной патологии. Здоровья вашему любимцу!