Питание кастрированного кобеля натуралкой

Добрый день. Прочитала, что кастрированных собак надо кормить сырым мясом. Но так как мясо покупаешь в магазине, сомневаюсь, что можно давать сырое. И еще — не ест овощи сырые совсем, а если поварить с мясом — ест. Вообще овощи ест плохо. В специализированном корме (сухой или консервы) тоже все обработано, да еще и посильнее... Сколько можно давать каши или совсем нельзя, ведь в кормах тоже присутствуют крупы? Можно ли кости (голяшки)?
Марина Климченкопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходима консультация ветеринарного врача - диетолога. На натуральном питании у питомца может появиться лишний вес, а из-за особенностей породы, в дальнейшем, могут быть проблемы с позвоночником и суставами. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования