Питание кастрированного кобеля натуралкой

Добрый день. Прочитала, что кастрированных собак надо кормить сырым мясом. Но так как мясо покупаешь в магазине, сомневаюсь, что можно давать сырое. И еще — не ест овощи сырые совсем, а если поварить с мясом — ест. Вообще овощи ест плохо. В специализированном корме (сухой или консервы) тоже все обработано, да еще и посильнее... Сколько можно давать каши или совсем нельзя, ведь в кормах тоже присутствуют крупы? Можно ли кости (голяшки)?
Марина Климченкопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходима консультация ветеринарного врача - диетолога. На натуральном питании у питомца может появиться лишний вес, а из-за особенностей породы, в дальнейшем, могут быть проблемы с позвоночником и суставами. Здоровья вашему питомцу!