Мягкий стул у собаки

Здравствуйте. Моей собаке (дворняжка) 11 лет, и недавно мне пришлось поменять ее рацион с одного сухого корма на другой (она ела его раньше, и все было хорошо). Примерно через несколько дней после этого у неё начал появляться мягкий (не жидкий) стул желтоватого оттенка. Ходит в туалет она два раза в день, во всем другом ведёт себя нормально. Подскажите, пожалуйста: надо ли идти к ветеринару на анализы, или это пройдёт после того, как она привыкнет к корму? У моей собаки довольно «нежный» желудок, поэтому обычно я не делаю резких переходов с корма на корм, но тут, к сожалению, не было выхода.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Да, переход на новый корм всегда должен быть постепенным. Поэтому, вероятнее всего у вашего питомца проблема с пищеварением возникла именно из-за резкой смены рациона. Чтобы нормализовать пищеварение, попробуйте давать питомцу пробиотик Forti Flora из расчета 1 пакетик 1 раз в день вместе с кормом или водой (до нормализации стула).