Питание кота

Доброе утро! Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить. Кот, 11 лет, девон-рекс, кастрирован, кормится консервами и сухим кормом фирмы Monge, иногда Gemon, для стерилизованных котов. Последнее время отказался от консервов с мясом (говядиной), предпочитая им с рыбой. Надо ли дополнительно давать мясо? Спасибо.
Марина Франчукпитомец: кошка девон-рекс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Нет, не обязательно давать дополнительно мясо. Поменялся только вкус, но питомец так же получает все необходимые питательные вещества. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования