Кошка в жару перестала есть и пить вообще

Добрый день! Бенгальская кошка, около 11 лет, в жару перестала есть и пить. Есть запах из пасти. На первом приёме врач при пальпации предположила, что почки увеличены... После анализа биохимии (приложил) уже другой врач сказала, что на почки или печень не похоже, предварительно: гастрит, панкреатит (кормил только сухим размоченным холистиком GO). После подкожной капельницы Рингером с Сиренией кошка немного ест, 1 раз. Назначили УЗИ, чтобы проверить почки (сейчас нет денег, безработный), и Алмагель по 1-1,5 кубика с 1/3 капсулы Омепразола 3 раза в день. Лекарства даю шприцем в пасть, но очень сложно, не даётся. Получается 1-2 раза в лучшем случае. Большая часть вытекает. Прошло 10 дней. Когда совсем плохо, ношу на капельницу, сделали у же 3 раза. Вчера последний раз. После капельницы поела очень мало (13:00), с тех пор не ела и не пила. Шприцом влил 5 куб. молока. Сегодня ещё не ела и не пила. Очень похудела. Сидит молча под кроватью. Мне кажется, что всё... Можно ли ещё что-то сделать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Добрый день! Рекомендую вам повторно обратиться к лечащему ветеринарному врачу для коррекции лечения. К сожалению, без УЗИ невозможно дать точное заключение. Также не рекомендую поить кошку молоком, так как это может усугубить текущее заболевание и отрицательно повлиять на работу желудочно-кишечного тракта. Скорейшего выздоровления вашей кошечке!
анонимно
Спасибо, Оксана! УЗИ сделал (прилагаю 2 файла), толком ничего не показало. Лечение назначили. Купил всё кроме Сирении, очень дорого. Да и пока не тошнит её, нечем. Еще оказалось, что Катозал исчез из аптек, но вместо него появился Катобевит с тем же составом. Вчера вечером после капельницы из шприца покормил паштетом, кое-как, намазывая на верхнюю губу под нос, кубика 2-3 Хилс a/d. Сегодня после Алмагеля + Омепразол + Урсофальк таким же образом скормил 6-7 кубиков VetSolution recovery Monge. Замотал в простыню с трудом, но получилось. Категорически отказывается. :(
Отказ от корма может быть связан с тошнотой, при заболеваниях желчного пузыря это достаточно частое явление. Настоятельно рекомендую вам приобрести Серению в ветеринарной клинике (в шприцах, на несколько применений), чтобы стабилизировать состояние питомца, для того, чтобы вернулся аппетит. Насильно нужно кормить обязательно.