Инфекции у подобранного кота

Здравствуйте! На работу подкинули бывшедомашнего кота 3-4 лет. Пожалела, решила взять в компанию к своей домашней стерилизованной кошке. Сдали анализы ПЦР - Лейкемия 5,7; Панлейкопения 3,4. Внешних проявлений нет совсем – аппетит хороший. Общие в норме, кроме гемоглобина - 92 и эритроциты среднее 79,6. Пока обрабатывала от блох и глистогонила, держала на лоджии. У ветеринара проконсультировалась, нужно еще мнение. Вопросы: 1. Прогнозы у кота? 2. Могла ли моя кошка заразиться через меня, прямого контакта не было? (Не привита, к сожалению). 3. Есть шанс пристроить такое животное или нести (увы) обратно? Заранее спасибо.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, по интернету невозможно оценить прогнозы питомца, на этот вопрос сможет ответить только ветеринарный врач, который проводил исследования. Да, ваша кошка могла заразиться без прямого контакта. Необходимо сдать анализы для того, чтобы убедиться заражена ли кошка или нет. Для того, чтобы пристроить питомца, обратитесь в приюты по вашему региону. Здоровья вам и вашим питомцам!