Вопрос про вакцинацию пожилой собаки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, собака без породы, среднего размера, особо никогда не болела, возраст — 11 лет. Пропустили 2 года прививок, не делали совсем никакие, раньше делали, как полагается. Сейчас хотим взять щенка, щенок будет с прививками. Надо ли нашей первой собаке делать прививки, если надо, то сколько — как щенкам (две с интервалом), или как обычно одну? Разговор про прививки от инфекций и вирусов, НЕ о бешенстве.
Вероника Беляевапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Прививки нужно делать вне зависимости от возраста питомца. Так как взрослая собака ранее прививалась, необходима однократная вакцинация от вирусов. До вакцинации за 10-14 дней проведите профилактическую дегельминтизацию. Крепкого здоровья вашему питомцу!