Нашел котенка

Здравствуйте. Нашел котенка на проезжей части. Худой очень. Кости и шерсть. Стало жалко очень. Как его откормить? Пытался теплым молоком через шприц. 1-2 раза глотает, а потом отвращение — и вырыгивает все. Блохи есть. Купил капли от блох. Но они не помогли. Очень жалко стало просто. Пытаюсь помочь. А не могу. Посоветуйте хоть что-нибудь. Спасибо!
оранж жосткий
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать вашего питомца на очный приём в ветеринарную клинику. После осмотра врач определит примерный возраст котёнка, даст вам свои рекомендации по кормлению, содержанию и лечению питомца. Обработку от блох и гельминтов необходимо проводить под очным контролем ветеринарного специалиста, поскольку не все препараты подходят для маленьких котят. Если котёнок ещё маленький, до 1 месяца, то для его кормления необходимо приобрести в ветеринарной аптеке, клинике или зоомагазине заменитель кошачьего молока и специальную бутылочку с соской. Здоровья вашему питомцу!