Как кормить дворнягу

Как кормить собаку (дворнягу). Сразу хочу сказать, что "натуралкой" я ее кормить не смогу... Как часто давать сухой корм, давать ли вообще? И чем кормить собаку? (Влажный корм, зерновое и т.д). Пока что собаку не заводила, не знаю чем и как кормить.
Камила Ибрайхановапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Добрый день! Подбирать корм необходимо в зависимости от физиологических особенностей питомца, такие как размер питомца, возраст, индивидуальные потребности. Когда вы приобретете питомца, обязательно посетите ветеринарного врача для подбора оптимальной диеты.
Советуем почитать
Как кормить собаку на протяжении всей жизни

В этой статье разбираемся в вопросе рациона питомца на разных этапах его жизни и рассказываем, как правильно подобрать корм для щенка, взрослой собаки и возрастного любимца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования