Болезнь

Доброе утро. В 2018 г. пекинеса Кнопу укусил клещ. Она был на грани смерти: не ела, не пила и почти не подавала признаков жизни. Конечно, поставили укол против этой напасти, ставили капельницы и другие уколы, но мы ее выходили. Покупали детское питание и кормили-поили шприцем. Потом врач скала, что у нее все внутренности очень плохие, но через 0.5 или 1 год она пришла в норму. Прошло 3 года. Сейчас она почувствовала плохо. Мы сразу к врачу, сделали УЗИ и рентген: снимки прилагаются после рентгена врач скала, что сердце увеличено в 2 раза. Диагноз энтероколит, кардиомегалия, УЗИ сердца можно будет сделать только 13.07.2021, т.к. врач, который делает УЗИ, в отпуске. У нее самочувствие с каждым днем все хуже: отвратительный запах изо рта, чем-то гнилым, постоянно высунут язык, на языке капелька жидкости, частое дыхание, много стоит, ноги подкашиваются, если ляжет спать, то только на живот, и появляется громкий храп, когда дышит носом, не знаю спит она или просто лежит, смотрит на меня так жалобно, что не описать. Сегодня не сплю уже вторую ночь вместе с ней, сегодня ни с того ни с чего два 2 раза взвизгнула. Аппетит не потеряла. Скажите, пожалуйста, чем я могу ей помочь пишу, и от ее страданий слезы наворачиваются. С уважением Алексей.
Алексей Жигулёвпитомец: собака пекинес, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Запишитесь к другому УЗИ специалисту, который сможет принять раньше. К сожалению, по интернету, тем более без полного представления о болезни животного и его состоянии, поставить диагноз и назначить лечение невозможно. Не рекомендую заниматься самолечением. Необходимо понимать в каком состоянии внутренние органы. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!